学生工作
Student Work
心理教育
当前位置:首页 > 学生工作 > 心理教育

人文学子在校第二届心理漫画大赛中喜获佳绩

信息来源:本站  发布时间:2012年09月06日  访问次数:336次

  •  

    人文学子在校第二届心理漫画大赛中喜获佳绩

    我院学生在已落幕的校第二届心理漫画大赛中获得优异成绩。其中一人获一等奖,两人获二等奖,两人获三等奖,两人获优秀奖,一人获最佳主题奖。同时,我院因组织有力,成绩突出,获得了最佳组织奖。

    附:第二届心理漫画大赛结果

        本次心理漫画大赛共评出四个奖项:42名优秀作品奖,3名优秀组织奖,最佳创意奖和最佳主题奖各2名,具体名单如下:

    1.优秀作品奖

    排名

    学院

    班级

    姓名

    作品名称

    一等奖

    人文学院

    11古典文献(古籍修复)

    范杰

    你无法选择生活,但却可以选择生活的态度

    一等奖

    材料工程学院

    10宝石及材料工艺学(1)班

    冯艺

    独舞

    二等奖

    国际教育学院

    G11园艺学院

    汤晗玥

    涂鸦跳跃

    二等奖

    人文学院

    10行政管理(行政法)

    张丹群

    自信来源于内在

    二等奖

    人文学院

    11旅游管理2

    许娴

    沙漏

    二等奖

    建筑工程学院

    11建筑学1

    刘雅婷

    青春的飞扬

    二等奖

    艺术学院

    11艺术设计(视觉传达)

    魏子杰

    快乐更健康

    三等奖

    外国语学院

    111

    梁琪敏

    心墙

    三等奖

    外国语学院

    102

    刘念

    让心灵长成参天大树

    三等奖

    龙蟠学院

    M11服装设计与工程Ⅱ

    司马云

    梦想

    三等奖

    动物科学与技术学院

    11动物科学(统)

    君荟

    选择

    三等奖

    人文学院

    11对外汉语

    周书丙

    love them,you can't go your way without them

    三等奖

    人文学院

    11行政管理(行政法)

    张园园

    幸福生活

    三等奖

    园艺学院

    10园林2

    方嘉耀

    关爱健康呵护心灵-光明

    三等奖

    园艺学院

    11园艺学院2

    张焓娇

    阴影

    优秀奖

    机电工程学院

    11电气(2)班

    罗小军

    自尊与自卑

    优秀奖

    外国语学院

    101

    杨萱

    影子

    优秀奖

    外国语学院

    101

    吴越、邓倩倩

    专四前后

    优秀奖

    龙蟠学院

    M11动画

    徐芹

    别忘记 梦想

    优秀奖

    龙蟠学院

    M09动画2

    尹文娟

    毕业

    优秀奖

    动物科学与技术学院

    11动物医学(统)

    闻洁雨

    暖心

    优秀奖

    人文学院

    10古典文献(文献保护)

    李卓雯

    人生“杯洗”具

    优秀奖

    人文学院

    11对外汉语

    王倩

    心爱

    优秀奖

    人文学院

    10旅游管理

    张新飞

    贪婪

    优秀奖

    建筑工程学院

    11建筑学1

    王媛

    自己最重

    优秀奖

    建筑工程学院

    11建筑学1

    杨帆

    选择

    优秀奖

    建筑工程学院

    11城市规划

    丁励

    我爱你,不在乎距离

    优秀奖

    建筑工程学院

    10城市规划

    周骥龙

    绘出自己的路

    优秀奖

    信息技术学院

    11电子信息工程1

    黄颖芦

    《呵护心理,健康成长》

    优秀奖

    信息技术学院

    09电子信息工程1

    吴家楠

    窗台小景·从容

    优秀奖

    商学院

    11会计2

    冯翌萌

    微笑向前

    优秀奖

    商学院

    11会计2

    张舒

    地位

    优秀奖

    园艺学院

    M10园艺学院4

    曾靖

    否定作用

    优秀奖

    园艺学院

    11园林1

    谢萧阳

    基石

    优秀奖

    园艺学院

    M10园艺学院4

    陶琪

    我们,在一起

    优秀奖

    园艺学院

    M11园林2

    李玮

    渐行渐远

    优秀奖

    园艺学院

    10园艺学院1

    周静

    流行的定义

    优秀奖

    园艺学院

    11园林1

    纪晨

    生活的意义

    优秀奖

    园艺学院

    11园艺学院3

    王凡

    从众心理

    优秀奖

    园艺学院

    M10园林3

    苑腾腾

    走出去

    优秀奖

    园艺学院

    11园艺学院3

    顾燕

    妈妈

    优秀奖

    园艺学院

    10园艺学院1

    周静

    世界上最美味的鱼

    2.最佳组织奖:人文学院、园艺学院、材料工程学院

    3.最佳创意奖:

    学院

    班级

    姓名

    作品名称

    材料工程学院

    10宝石及材料工艺学(1)班

    冯艺

    独舞

    艺术学院

    11艺术设计(视觉传达)

    魏子杰

    快乐更健康

    4.最佳主题奖:

    学院

    班级

    姓名

    作品名称

    人文学院

    11古典文献(古籍修复)

    范杰

    你无法选择生活,但却可以选择生活的态度

    建筑工程学院

    11建筑学1

    刘雅婷

    青春的飞扬

                                                       人文学院

                                                  2012620




  • 版权所有:金陵科技学院 人文学院 Copyright © 2011-2015 All Rights Reserved. 苏ICP备11073076号
    地址:南京市栖霞区晓庄中心村130号 邮编:210038 电话/传真:025-85393503 学院邮箱:rwxy@jit.edu.cn